СКА всухую проиграл "Локомотиву" и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

«Локомотив» на домашней арене в Ярославле всухую переиграл питерский СКА со счётом 2:0 и вышел в финал Западной конференции. В первом периоде ярославцы перебросали гостей 9-1, однако реализовать созданные моменты не сумели. Во втором игровом отрезке команды также не сумели распечатать ворота друг друга.

Счёт в матче был открыт на 44-й минуте встречи, когда отличился Юрий Петров, а спустя шесть минут Виталий Вишневский удвоил преимущество «Локомотива». В оставшееся время СКА так и не сумел пробить голкипера хозяев Кёртиса Сэнфорда и в итоге уступил. Таким образом, счёт в серии стал 4-2 в пользу «Локомотива». В финале Западной конференции ярославцы сыграют с победителем серии «Лев» — «Донбасс».

Счёт в серии: 4-2 (0:1, 5:4ОТ, 4:1, 1:6, 3:2, 2:0).