Селин: сборной Казахстана тяжело дался первый период, но затем мы улучшили игру

Главный тренер сборной Казахстана Ари-Пекка Селин подвёл итоги матча чемпионата мира с командой Германии, в котором его подопечные уступили сопернику в серии послематчевых бросков со счётом 1:2. По словам наставника, его команда плохо провела первый период, однако затем сумела прибавить.

«Игра с немцами была равная, почти весь матч сохранялся паритет в счёте, никто не мог вырваться вперёд. Нам тяжело дался первый период, мы часто не успевали за соперником, однако затем улучшили игру. После встречи с немцами нам нужно пару часов, чтобы отдохнуть, прийти в себя. А затем мы сконцентрируемся на матче с хозяевами турнира. Очень важно восстановиться к нему физически. Сборная Белоруссии действительно классная команда, у которой в составе много сильных исполнителей. У белорусов были шансы в игре со сборной США, но они их не использовали. А американцы действовали с очень высоким процентом реализации — залетало почти всё», — цитирует наставника «Прессбол».