Йокинен: во втором периоде Ринне здорово выручил сборную Финляндии

Капитан сборной Финляндии Олли Йокинен подёл итоги игры со сборной Германии на чемпионате мира в Минске, которая завершилась победой его команды со счётом 4:0, а также признался, что ничего не знает о следующем сопернике финнов на турнире — белорусах.

«В первом периоде мы действовали нормально, а вот во втором нас здорово выручил Пекка Ринне. Он классно играл! Именно его заслуга в том, что немцы нам так и не забили. Мы же забросили относительно быструю шайбу в первой трети, затем ещё одну — и стало полегче. А во втором периоде немцы побежали отыгрываться — и в дело вступил Ринне.

Два или три поражения у тебя за спиной — это не имеет никакого отношения к каждому конкретному матчу. Легко не будет. А вообще идём от игры к игре и далеко не загадываем. Что знаю о сборной Белоруссии? Не знаю вообще ничего», — цитирует Йокинена «Прессбол».