Широков: это мой первый хет-трик в карьере

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Широков подвёл итоги гостевого матча с «Сибирью», в котором его команда одержала победу со счётом 5:3, а он оформил первый в карьере хет-трик.

«Игра для нас складывалась удачно, но потом какая-то нервозность появилась. Пропустили две шайбы в меньшинстве, поле перерыва — третью. Не самые приятные минуты испытали. Однако мы нашли в себе силы, показали, что у «Авангарда» есть характер. Это мой первый хет-трик в карьере! Спасибо Денису Паршину, который отдал мне пас на пустые ворота. Оставалось только попасть. В матче с «Сибирью» я играл на команду, не думал о том, что надо непременно отличиться самому. Бросал-то уже по пустым воротам, когда не было другого варианта развития событий. Сейчас главное — набирать очки, неважно, кто забивает», — передаёт слова Широкова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.