Сумманен: «Авангарду» есть к чему стремиться, сейчас мы средняя команда

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал победу над «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:2.

«В этом году это была самая тяжёлая для нас игра. Мы прикладывали все усилия и хорошо начали. Во втором периоде, конечно, преимущество было за командой Ярославля. По существу, только она и чувствовалась на льду. И впервые мы действительно остро почувствовали нехватку игроков, поскольку смены у второго и третьего звеньев были очень длительными. Сегодняшняя игра показала, что действительно есть хорошее в нашей команде, и позволила выявить те моменты, над которыми надо работать. Барулин был сегодня настолько хорош, насколько нам это было необходимо.

Хоккей – это игра одного момента. И в третьем периоде мы забросили настолько нужный нам гол. Сегодня мы должны быть счастливы, что выиграли. Но нам ещё много нужно преодолеть, чтобы стать лидерами, потому что сейчас мы более средняя команда. Мы играли с „Сибирью“, „Амуром“ и другими командами. Но сегодня мы увидели, что иногда просто не знаем, чего ожидать от других соперников. И это хорошо, что сейчас мы побеждаем, поскольку нашей целью остаётся попадание в плей-офф», — приводит слова Сумманена официальный сайт «Авангарда».