«Кузня» в серии буллитов вырвала победу у «Барыса»

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ завершился в Астане, где местный «Барыс» потерпел поражение от новокузнецкого «Металлурга», уступив со счётом 4:5 ПБ. В первом периоде «Барыс» перебросал соперника 13-5 и усилиями Найджела Доуса и Дастина Бойда сумел забить дважды. «Металлург» же ответил голом Кейда Фэрчайлда.

Во втором игровом отрезке Томаш Рахунек восстановил равновесие, но тут же «Барыс» мог снова выйти вперёд, однако Константин Руденко не реализовал буллит. В третьем периоде Доус оформил дубль, но затем Марк Скутар и Райан Стоа менее чем за минуту забили дважды и вывели гостей вперёд. В оставшееся время «Барыс» сумел отыграться — гол на свой счёт записал Кевин Даллмэн. В серии буллитов победу «Кузне» принёс Александр Комаристый.