Ковальчук: для Быкова обыграть «Салават» было принципиально

Форвард СКА Илья Ковальчук после победы над «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что не знает о финансовых проблемах в уфимской команде.

«Откуда я могу знать, что там у «Салавата», какие у них проблемы, я играю в СКА! Мы сегодня вышли с первых минут заряженные – вот об этом надо говорить. О том, что все четыре звена хорошо провели первый, второй, третий периоды. У нас многие ребята играли раньше в «Салавате», тренерский штаб там работал, поэтому для нас это была особенная игра. Вот о чём нужно говорить. А не о финансовых проблемах, у кого они, и так далее. Сейчас у половины страны финансовые проблемы. Уфимские ребята – профессионалы и знают, что если будут хорошо играть, то в любом случае получат свою зарплату.

Обыграть Уфу было принципиально для Вячеслава Аркадьевича. Об этом не надо говорить, это было принципиально для всей команды. Мы не имеем права на ошибку. Мы готовимся к каждому конкретному матчу, задача стоит победить в каждом. Перед игрой нам тренеры рассказывают, что делать и как играть, чтобы выиграть», — цитирует Ковальчука корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.

Напомним, СКА на своём льду разгромил «Салават» со счётом 7:2. Ковальчук сделал две передачи в этой встрече.