Барбашёв: считаю, что мы гораздо сильнее сборной Квебека

Нападающий Иван Барбашёв присоединился к молодёжной сборной России лишь перед пятым матчем суперсерии. После поражения в первом матче со сборной Квебека (1:3) он прокомментировал итог встречи, отметив, что было очень непросто перестроиться на игру за сборную.

«Мы играли хорошо. В первом периоде, конечно, пропустили два гола. Канадцы повели в счёте, во втором и третьем периодах мы перехватили инициативу в свои руки, но нам просто не хватило времени. Я только приехал в сборную. Перестраиваться всегда непросто, но что поделать. Пришлось привыкать к команде сразу во время игры. Какое-то время ушло на поиск взаимопонимания, но со второго периода мы стали выглядеть лучше.

Мы играем против сборной лиги Квебека, за которую я выступаю, и могу сказать, что мы гораздо сильнее. Даже ребята из моего клуба «Монктон» говорили, что у этой сборной Квебека не самый сильный состав. Впереди у нас последняя, решающая игра, и нам надо выложиться на все 100 процентов», — передаёт слова Барбашёва корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.