Светлов: игра в неравных составах решила исход встречи

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:4.

«Хочу поздравить соперника с победой. Что касается нашей игры, то в первом и втором периоде у нас была какая-та робость и неуверенность, в результате чего было допущено большое количество ошибок. В какой-то момент мне показалось, что наша команда дрогнула. После второго периода мы поговорили с ребятами, скажем так, немного на других тонах, и уже после перерыва мы начали играть раскованно, активно, именно так, как и должны были начинать этот матч.

Скажу, что игрой третьего периода я доволен. Основную роль сыграло, конечно, умение соперника реализовывать большинство. В этом компоненте «Металлург» на данный момент лучшая команда в лиге, и нам пришлось очень тяжело. Собственно, игра в неравных составах и решила исход встречи», — цитирует Светлова официальный сайт «Лады».