Даугавиньш: СКА три раза бросал уже в пустые ворота, и Ерёменко три раза отбил

Нападающий московского «Динамо» Каспарс Даугавиньш подвёл итоги матча с питерским СКА, в котором его команда одержала победу со счётом 2:1, а он забросил одну из шайб.

У «Динамо» это был пятый матч через день, но с таким соперником, как СКА, несложно находить силы. Матч получился похожим на игру плей-офф. Силы появились сами собой. Нам было важно соблюдать дисциплину, играть правильно тактически и быстро принимать решения.

Последние пять матчей мы плохо играем второй период. Мы не успевали быстро меняться, но надо было сохранить спокойствие, не допускать ошибки и держаться вместе, выводя шайбу из зоны.

Ерёменко с первых минут придал нам уверенность, что в случае пожара в нашей зоне он выручит. Его игра позволяла нам действовать интенсивно. Три раза подряд игроки СКА бросали в пустые ворота, он три раза отбил. Может, сегодня он даже совершил сейв года", — передаёт слова форварда корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.