Кожевников: про «запланированный спад» Захаркин сказал, не подумав

Двукратный олимпийский чемпион, хоккейный эксперт Александр Кожевников прокомментировал последние поражения СКА и отметил, что к плей-офф питерцы сделают выводы из своих ошибок. Напомним, 9 декабря СКА в овертайме уступил «Магнитке», хотя вёл по ходу матча со счётом 3:1, а 7 декабря уступил московскому «Динамо» со счётом 1:2.

«Не знаю, в каком ракурсе говорил Игорь Захаркин, но такого понятия, как «запланированный спад», в хоккее нет. Совершенно непонятная вещь, такого не бывает. Возможно, он сказал, не подумав, как всегда. Хороший тренер тем и отличается, что спадов избегает.

По игре, по моментам СКА сейчас настоящий чемпион, просто пока страдает реализация. А то, что «армейцы» периодически проигрывают, — это даже к лучшему. В последние два года команда постоянно была в лидерах, постоянно претендовала на первое место. А когда начинался плей-офф — она уступала соперникам среднего уровня. И теперь к плей-офф СКА сегодняшние ошибки рассмотрит, и всё будет хорошо. Это уроки. Эти поражения дают возможность сделать правильные выводы», — цитирует Кожевникова корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.