Назаров: хорошо, что победили на выезде неуступчивого соперника

Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров поделился впечатлениями от гостевой игры с «Атлантом», в которой его подопечные вырвали победу в третьем периоде — 4:3.

«Хочу поздравить команду с победой, это была третья игра на выезде. Знали, что «Атлант» — неуступчивый соперник, который хорошо играет дома. Где-то в конце повезло. Ещё раз поздравляю с победой. У нас была серия поражений, но все проигранные матчи мы уступили в одну шайбу, это были такие же игры, как и сегодня, просто где-то недорабатывали.

Затянувшаяся пауза из-за упавшей на лёд лампы после первого периода повлияла на ход встречи: игра стала более нервной. Выходишь и ещё 10 минут ничего не делаешь. Но всё-таки все профессионалы – можно и без света играть. Сегодня была первая игра, когда первая пятёрка ушла в тень, но остальные звенья собрались. Нет ли давления на меня со стороны сборной Казахстана из-за того, что лидерство в команде за легионерами? На меня вообще много давления.

Что могу сказать о Кваше? Форма Олега ещё не оптимальна, но его задача — помощь в раздевалке, там он свою функцию выполняет», — передаёт слова Назарова корреспондент «Чемпионата» Илья Ермаков.