Шипачёв: мотивация была запредельная, но не получилось победить «Ак Барс»

Нападающий СКА Вадим Шипачёв подвёл итоги матча с казанским «Ак Барсом», в котором его команда потерпела поражение со счётом 1:3. Форвард отметил, что исход встречи решила игра в большинстве — соперник сумел реализовать свои возможности, а СКА — нет.

«Ак Барс» хорошо играет в обороне. Мы пропустили два гола в большинстве, а сами ничего не создали. Это решило исход матча. В первом периоде игра шла на равных, а во втором уже стали уступать. В третьем опять начали активно играть, но не смогли забить. Видимо, во втором периоде плохо менялись, дальняя «лавка» была. Соперник не давал нам смениться, защитники уставали, а нападающие не всегда помогали.

Мотивация была запредельная, но не получилось. Исход последних матчей решает большинство. Мы бились, они бились, но соперник забил. Усталость — отмазка для слабых. Сейчас будет время подготовиться. Будут ещё хорошие игры. Надо всем набрать хорошую форму, чтобы показывать свой лучший хоккей. Нам забивали голы в конце смены, значит, мы были не так хорошо готовы физически", — цитирует форварда Sportbox.