Раутакорпи: «Амур» не смог забить второй гол, чтобы переломить ход матча

Главный тренер хабаровского «Амура» Юкка Раутакорпи поделился своими впечатлениями от домашней игры с ханты-мансийской «Югрой», в которой его подопечные потерпели поражение со счётом 1:3. Наставник отметил, что одной из главных причин поражения стали удаления, которые нахватали игроки «Амура».

«Психологически очень тяжело потерпеть поражение в этой игре. В матче, к которому очень тщательно готовились. В прошлом матче команда устала, поэтому входить в эту игру было сложно, но команда начала очень неплохо. Первый период мы оставили за собой. Второй период — предоставили сопернику много моментов, последовали удаления и голы.

Мы играли в три звена, и к третьему периоду ребята немного устали, опять же удаления негативно сказались на игре. Выступая в КХЛ, необходимо играть в четыре сильных звена, плюс нужно играть все 60 минут. Мы старались сделать всё возможное, выложиться на полную сегодня. Мы не смогли забить второй гол, что мы старались сделать, чтобы переломить игру в нашу сторону», — приводит слова тренера пресс-служба «Амура».