Брагин: не исключено, что именно на 22 декабря пришёлся пик акклиматизации

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин подвёл итоги контрольного матча с командой Финляндии, в котором россияне уступили сопернику в серии буллитов со счётом 2:3.

«Многовато брака, движение неважное. Правда, не исключено, что именно на сегодняшний день пришёлся пик акклиматизации. Над качеством игры ещё работать и работать. Были и позитивные моменты. Первая тройка, пропустившая игру с Канадой, моментами показывала, что её уровень соответствует уровню сборной. Как раз моментов-то они создали достаточно, но забить не получилось. Это тоже наша проблема.

Но всё равно матч складывался достаточно удачно, пока финны за несколько минут не сумели забросить две шайбы и выйти вперёд. Соперник демонстрировал свой фирменный хоккей: неуступчивость в единоборствах, максимум агрессии. Тем не менее ребята молодцы, что смогли сравнять счёт в концовке. Спасать матч после смены вратаря на шестого полевого игрока всегда приятно. В овертайме имели три-четыре отличных момента, но забить не смогли.

Пробуем разные варианты, в том числе и с четырьмя нападающими. Как раз в том розыгрыше могли забросить. Но чуть-чуть не повезло. В ближайшее время определимся с заявкой, и тогда начнём усиленно работать над игрой в неравных составах», — цитирует Брагина пресс-служба Федерации хоккея России.