Раутакорпи: штраф и два гола в начале игры сыграли решающую роль

Главный тренер «Амура» Юкка Раутакорпи прокомментировал поражение от «Сибири» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:4.

«Конечно, штраф и два гола в начале сегодняшней игры сыграли важную, решающую роль, мы работали чётко по системе, но штрафы и, как результат, два забитых гола повлияли на ход игры и её результат. После первого периода была проведена серьёзная работа в раздевалке с командой, в течение второго и третьего периодов команда играла значительно лучше.

Мы следовали установленной системе, но тем не менее последние шесть-семь минут игры не были для нашей команды удачными, поскольку игра требует слаженной работы всего звена, а не одного игрока. В конце матча работу пятёрок согласовать, организовать не удалось, то есть дисциплина была не на высшем уровне. Конечно, ошибки сегодняшней игры будут учтены завтра, в следующем матче мы учтём сегодняшние промахи», — приводит слова Раутакорпи официальный сайт «Амура».