Николишин: посвящаем победу 95-летнему болельщику «Трактора»

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин прокомментировал победу над «Ладой» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

«Лада» показала хорошую, бескомпромиссную игру. Думаю, она понравилась болельщикам. Долгий перерыв, связанный с Кубком Первого канала, выбил нас немного из колеи.  Мы долго раскачивались в первом периоде, не могли поймать ритм.  Не реализовали хорошие моменты, в том числе выходы «в ноль». Всё выправилось во втором периоде, когда отстояли в меньшинстве.  В начале третьего периода «Лада» могла  сравнять счёт, но мы смогли в хорошей контратаке забить гол.  И довели матч до победы.

Гарнетт же сам забрал у себя «сухой» матч. Сам заработал удаление в конце, сам пропустил гол. Это была последняя игра на домашнем стадионе. Мы посвящаем эту победу нашему болельщику, которому недавно исполнилось 95 лет. Мы были у него в гостях и обещали подарить победную шайбу. Она отправится в его домашний музей", — передаёт слова Николишина корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.