Крикунов: в финале молодёжного чемпионата мира вратари должны выручать

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился своими впечатлениями от финального матча молодёжного чемпионата мира, в котором сборная России уступила канадцам со счётом 4:5.

«Я напрямую в четыре часа утра смотрел весь финальный матч Россия — Канада. Весь до конца. В сборной России играл защитник «Нефтехимика» Александр Брынцев. В принципе наша сборная сыграла неплохо. Вратари в такой игре должны хоть немножко выручать, первые два гола на совести одного нашего вратаря, вторые два – другого. Игра-то была такая серьёзная, финал чемпиона мира! Правда, и канадский голкипер тоже пустил. Чуть-чуть нашим не повезло. На мой взгляд, не наступи перерыв между вторым и третьим периодами, когда наши получили большинство, будь у наших ещё хотя бы три минутки, мы бы сделали счёт 5:5. Да, имели преимущество в третьем периоде, но силёнок не хватило, когда канадцы больше защищались. Тем не менее хорошо россияне сыграли на этом мировом первенстве.

Что касается Брынцева, он и раньше постоянно играл в нашей основе. Так и будет играть дальше», — цитирует наставника «Бизнес Онлайн».