Шепелев: во втором периоде «Адмирал» играл в антихоккей

Главный тренер «Адмирала» Сергей Шепелев прокомментировал поражение от «Трактора» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:3.

«Хочу поздравить хозяев с победой. Я скажу, что первый период играли хорошо, но во втором периоде играли так, что я не видел такого плохого хоккея за те матчи, которые я в команде. Это не хоккей, а антихоккей. Я и ребятам сказал в раздевалке, что так в хоккей играть нельзя. А в третьем периоде хозяева уже играли на удержание, чтобы не пропустить, а мы ничего не могли сделать…

Естественно, хозяева добавили в движении. Мы в хоккее много лет и знаем, что такое хоккей и что такое антихоккей. Если у тебя нет мастерства, то ты должен пластаться. А так, как в фигурном катании кто-то катается, никто никого не трогает, – это не хоккей. Мы проигрываем 1:3 и так безвольно играем. Спорт вообще такая вещь, что проиграть можно, но только как? Вот и всё», — цитирует Шепелева официальный сайт «Трактора».