СКА крупно победил «Торпедо» в первом матче серии Кубка Гагарина

СКА одержал уверенную победу над нижегородским «Торпедо» в стартовом матче серии Кубка Гагарина, переиграв соперника со счётом 6:3. Подопечные Вячеслава Быкова ударно начали встречу и уже за стартовые 11 минут отправили в ворота гостей три шайбы. Голы на свой счёт записали Вадим Шипачёв, Тони Мортенссон и Илья Каблуков.

После тайм-аута и замены вратаря нижегородцы усилиями Яркко Иммонена до перерыва один гол отыграли, однако во втором игровом отрезке пропустили ещё трижды. Отличились Роман Червенка, Джимми Эрикссон и Евгений Дадонов. В оставшееся время «Торпедо» сумело лишь сократить разрыв в счёте — шайбы в ворота СКА забросили Войтек Вольски и Яркко Иммонен. Следующая игра серии пройдёт в Санкт-Петербурге завтра, 28 февраля.