Коваленко: желание взять реванш у «Локомотива» может помешать «Динамо»

Глава профсоюза игроков КХЛ олимпийский чемпион Андрей Коваленко считает, что желание взять реванш за прошлогоднее поражение может негативно сказаться на хоккеистах московского «Динамо» в серии с «Локомотивом». Напомним, ярославская команда ведёт после трёх матчей 2-1.

«Это будет самая упорная серия на Западе. Давая прогноз, я поставил счёт 4-3. Долго сомневался, на какую команду поставить, но всё-таки думаю, что выиграет «Локомотив». «Динамо» попытается взять реванш за прошлогоднее поражение, и это будет мешать им. Психологический настрой может сыграть не последнюю роль. И как мы видим, в этой серии самые упорные матчи на Западе. Счёт пока 2-1, и у «Динамо» есть право на ошибку в одной игре, «Локомотив» имеет ещё два шанса. Интересна серия и СКА – «Торпедо». Пока не прозвенит сирена победного четвёртого матча для СКА, у «Торпедо» будут оставаться шансы. В третьем матче «Торпедо» играло прилично со второго периода. В первом периоде они проиграли и по бросками, и по силовой игре, но, как только «Торпедо» начинает играть активно, в силовой хоккей, у них огромное преимущество. И по второму периоду мне казалось, что «Торпедо» дожмёт, но, видимо, что-то пошло не так.

Способно ли «Торпедо» обыграть СКА? В плей-офф сюрпризов бывало достаточно. У СКА мастеровитее состав, тренерский штаб опытнее, но это не даёт гарантию, что они выиграют раунд у команды, которая заняла строчку ниже. СКА в своё время проигрывал и «Спартаку», и «Атланту», и рижскому «Динамо», и «Локомотиву». У всех есть слабые стороны, главное их найти. Если они зацепили одну игру в Питере, что им мешает зацепить одну в Нижнем Новгороде? Просто нельзя допускать, чтобы команда проваливала какой-то отрезок игры, а потом догоняла. В плей-офф нужно с первой минуты и до последней биться, а то и не 60 минут, а все 80 или 100, пока не забьёшь. Концентрация и самоотдача должны быть запредельными. Иногда достаточно одной ошибки чтобы проиграть серию», — сказал Коваленко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алёной Шиловой.