Гомоляко: хотел поругаться в раздевалке, но ребята и так были подавлены

Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко прокомментировал поражение в третьем матче серии с «Сибирью» со счётом 3:7. Четыре из семи шайб челябинцы пропустили в пятиминутном меньшинстве.

«У меня в карьере ни разу такого не было, чтобы моя команда пропускала три шайбы в большинстве, что произошло с «Трактором» в Новосибирске. Как не было и четырёх шайб, пропущенных в одном большинстве. Так что сравнивать мне особенно не с чем, ощущения подобные испытываю впервые. Мы делаем выводы, надеюсь, что сегодня всё будет по-другому.

Я не могу сказать, что это тренерская ошибка. Процесс осознания, почему так произошло, долгий. Это нужно переварить. Даже если два-три раза смотреть этот матч, то всё равно не поймёшь, как за две минуты можно пропустить четыре гола. Причём голы лёгкие. Быть может, ребят подкосило удаление Копейкина, которое они не реализовали. У меня сразу промелькнула мысль, что этот момент может стать ключевым в матче. Осознание пришло после того, как мы за две с половиной минуты ни разу не бросили по воротам. Одно дело — это когда ты создаёшь моменты, но соперника выручает вратарь, а совсем другое — бездарно провести пятиминутку.

Я долго вчера думал о том, стоит ли идти в раздевалку, пошуметь, поругаться. В итоге я не решился, потому что понял, что сами ребята подавлены, находятся не в лучшем психологическом состоянии. Тем более это не моя работа. Вместо этого я побеседовал с тренерами, а уже они донесут всё до игроков», — приводит слова Гомоляко корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.