Чеканов: благодарю хоккеисток за сплочённость и самоотверженные действия на льду

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов подвёл итоги стартового матча на чемпионате мира, в котором его подопечные уступили команде Финляндии со счётом 2:3 Б.

«Игра сложилась достаточно интересно. Старт мы просто провалили. Не успевали за темпом, навязанным финками. Отсюда появились удаления, но девушки сохранили счёт, в том числе при игре «3 на 5». В перерыве внесли коррективы, разобрали ошибки. Во втором периоде перестроились, навязали свой темп сопернику, создали много голевых моментов и дважды поразили ворота. В овертайме были возможности одержать победу. В серии послематчевых бросков, к сожалению, не собрались.

Тренерский штаб благодарит хоккеисток за сплочённость и самоотверженные действия на льду. Хочется выделить действовавшую надёжно голкипера Валерию Тараканову. На теоретическом занятии разберём сегодняшнюю встречу и будем готовиться к игре с канадками», — цитирует Чеканова официальный сайт ФХР.