«Детройт» в гостях уступил «Айлендерс», Дацюк набрал два очка

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нью-Йорк Айлендерс» дома одержал победу над «Детройт Ред Уингз». Гости уже на второй минуте вели в счёте (2:0) после точных бросков Томаша Татара и Дрю Миллера, однако хозяева к середине первого периода сумели вырваться вперёд усилиями Брока Нельсона, Райана Строума и Кайла Окпосо. Вторую двадцатиминутку, начавшуюся при равном счёте, «Айлендерс» выиграли благодаря шайбам Франса Нильсена и Кэла Клаттербака, а в третьей счёт никому изменить не удалось.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк в этом матче записал в свой актив заброшенную шайбу и результативный пас. Его соотечественник из «Айлендерс» Николай Кулёмин результативными действиями не отметился.