Коскинен: по ходу серии старался оказывать на Радулова психологическое давление

Голкипер СКА Микко Коскинен поделился впечатлениями от решающего, седьмого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА, который завершился победой его команды со счётом 3:2.

«Перед матчем я не нервничал. Я знал, что мы можем выиграть, и верил в команду. Ключевым моментом матча стал гол Торесена. После него ЦСКА поник. Думаю, этот момент решил исход матча.Что у меня за разговор был с Радуловым после второго периода? Небольшая беседа. Во время всей серии я старался оказывать на него небольшое психологическое давление: я сказал ему, что они проиграют. Но он лишь злился и старался забивать ещё, так что это не очень работало.

Сложно сказать, был ли этот матч тяжелейшим в серии… Думаю, что всё-таки самой сложной была предыдущая игра, в которой мы одержали победу в овертайме. ЦСКА тогда имел несколько отличных моментов, которые не использовал. У меня был случай в финской лиге, когда моя команда вела в плей-офф 3-0, а потом мы проиграли 3-4. Я знал, что победа возможна, тем более что у нас в команде отличные игроки, которые верят друг в друга.

В финале нам будет ещё сложнее, но победа над ЦСКА придала нам дополнительную уверенность. К тому же у нас есть несколько дней на подготовку.  Конечно, было бы интересно встретиться с «Сибирью» в финале Кубка Гагарина, но соперником будет «Ак Барс». Моей работы это не меняет, мне по-прежнему надо останавливать шайбы», — передаёт слова Коскинена корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.