СКА добился третьей победы над «Ак Барсом» и увеличил отрыв в финальной серии

В четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина СКА на домашней арене одержал победу над казанским «Ак Барсом» со счётом 3:2. Хозяева льда вышли вперёд уже на 38-й секунде встречи, когда отличился Патрик Торесен.

Отыграться казанцы сумели в середине второго игрового отрезка, когда лучший снайпер «Ак Барса» Оскар Мёллер реализовал большинство. Однако ещё до перерыва Джимми Эрикссон также в большинстве сделал счёт 2:1, а на первой минуте заключительной двадцатиминутки лучший снайпер Кубка Гагарина Евгений Дадонов отправил третью шайбу в ворота «Ак Барса». В оставшееся время казанцы сумели отыграть лишь один гол и в итоге уступили. Таким образом, СКА повёл в серии со счётом 3-1, а следующая игра противостояния состоится 19 апреля в Казани.

Счёт в серии: 3-1 (4:2, 1:0, 1:2, 3:2).