«Калгари» отыгрался со счёта 0:3 и в четвёртый раз победил «Ванкувер»

В шестом матче 1/4 финала серии плей-офф Западной конференции НХЛ «Калгари Флэймз» дома одержал волевую победу над «Ванкувер Кэнакс».

Хозяева уже к середине первого периода уступали с разницей в три гола — отличились Брэндон Макмиллан, Янник Хансен и Радим Врбата. Майкл Ферланд до перерыва отыграл одну шайбу, а во второй трети Шон Монахан и Джонни Годро сделали счёт равным. Лука Сбиса на 31-й минуте вновь вывел «Ванкувер» вперёд, но эта шайба, как оказалось, стала последней для его команды.

В заключительном периоде Иржи Гудлер и Мэтт Стэйджан сделали счёт 5:4, а в концовке встречи Гудлер и Ферланд ещё по разу отправили снаряд в пустые ворота соперника.

Счёт в серии стал 4-2. «Кэнакс» завершили выступление в Кубке Стэнли, а «Флэймз» сыграют в полуфинале конференции с «Анахаймом».