Три передачи Кучерова помогли «Тампе» сравнять счёт в серии с «Детройтом»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в рамках серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ на выезде выиграл у «Детройт Ред Уингз» со счётом 5:2, восстановив равновесие в противостоянии с командой Майка Бэбкока — 3-3.

Гости в первом периоде забросили в ворота Петра Мразека две шайбы. Отличились Тайлер Джонсон и Джейсон Гаррисон, которым ассистировал Никита Кучеров. В середине второй трети Джонсон, также с передачи Кучерова, увеличил преимущество «Лайтнинг», на что «Детройт» ответил голом Томаша Татара в большинстве. На 42-й минуте Татар оформил дубль, воспользовавшись передачей Павла Дацюка, но большего хозяева в этот вечер добиться не сумели. Александр Киллорн вернул «Тампе» перевес в две шайбы, а Седрик Пакетт установил окончательный счёт, отправив снаряд в пустые ворота.