Корноухов: понятно, что «Авангард» ещё не в оптимальной форме

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов считает, что крупный счёт (8:1) матча с «Автомобилистом» на Кубке губернатора Челябинской области не отражает игру полностью.

«Не скажу, что по игре нам было просто и такой крупный счёт отражает ситуацию. В первом периоде соперник переиграл нас в движении и в голевых моментах. Перерыв пошёл нам на пользу, немножко перестроились и во втором периоде удачно реализовали свои шансы. Хорошо, что в большинстве что-то стало получаться. Есть моменты, над которыми нужно работать. На сколько процентов играет «Авангард»? Понятно, мы ещё не в оптимальной форме. Но сейчас ещё и не сезон. Время покажет, насколько мы будем готовы к старту чемпионата. Сейчас всё идёт по плану. Петров и Черников сыграют на турнире? Не вижу у ребят особых осложнений, но прежде всего их надо лечить, у них микротравмы. Но чтобы не усугубить, мы их бережем. У нас длинная «скамейка», и рисковать здоровьем основных игроков смысла нет», — передаёт слова Корноухова журналист «Чемпионата» Алёна Шилова.