Дементьев: не назвал бы россиян главными фаворитами мемориала Глинки

Известный агент и хоккейный эксперт Алексей Дементьев отметил, что не считает юниорскую сборную России основным претендентом на победу на мемориале Глинки. В группе «Б» россияне играют с США, Финляндией и Словакией. В группе «А» выступают Канада, Швеция, Чехия и Швейцария. На старте турнира Россия с одинаковым счётом 5:2 победила США и Словакию.

«Самые серьёзные матчи у сборной России впереди. У США мы выиграли за счёт хороших командных действий, поддержки друг друга. Отлично сыграл наш вратарь. За два периода американцы перебросали россиян 32-9. У игроков сборной США есть индивидуальное мастерство, но везения им не хватило, а наш вратарь, наоборот, сыграл очень удачно. Два периода отдыхал голкипер сборной США и не был готов к точным броскам наших игроков. Американский вратарь ошибся и дал нашей команде серьёзное преимущество. К сожалению, у нашей команды было много удалений.
Я бы не стал говорить, что россияне главные фавориты турнира. Понятно, что мы являемся претендентами на медали. Сегодня будет игра с финнами. От этого матча будет зависеть дальнейший расклад в плей-офф.

У финнов очень сильная команда. Хотя в команде есть и два серьёзных звена, но существуют проблемы в других пятёрках. У финнов не выступают на турнире два лучших игрока этого возраста. Но и у нас есть потери в лице игроков, которые уехали за океан. Матч будет интересный и боевой», — передаёт слова Дементьева корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.