Сикора: мы чувствовали, что, если забьём один гол, «Северсталь» вернётся в игру

Главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора после победы в овертайме над «Барысом» заявил, что доволен двумя заработанными очками.

«Это была интересная игра. Мы начали её хорошо, но голы забивал соперник. После счёта 0:3 было очень сложная ситуация, но мы чувствовали, что если забьём одну, то вернемся в игру. Благодаря работе нам удалось сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. Но мы опять пропустили. Считаю, что игра была равная, моменты были, и с обеих сторон. Но всё решилось в овертайме, при игре 4 на 3. Конечно, четыре пропущенные шайбы — это плохо, но против такой команды, как «Барыс», — это хороший результат. И мы очень рады, что получили два очка.

Не было ли мысли сменить Штепанека после 0:3? Нет. Это не были его ошибки.

Будет ли шанс сыграть молодым Гиматову, Хохлову и Купцову? Шанс есть всегда, если они покажут, что они готовы. Тяжело сказать, будут ли играть новички Бердников и Дорофеев. Мы ещё их не видели на льду, и в последних двух играх домашней серии мы не хотим сильно менять состав», — передаёт слова Сикоры корреспондент «Чемпионата» Андрей Белугин.