Захаркин: видимо, «Медвешчак» больше хотел победить

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение от «Медвешчака» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:5.

«Соперник оказался лучше подготовлен, особенно в начале матча. Мы пропустили три гола в первые 10 минут. Во втором периоде я попытался сделать так, чтобы мы сумели их догнать, видимо, перегрел ребят, не смогли достать. Ну а в третьем периоде мне показалось, что нам просто не хватило сил доиграть до конца. Да, мы слабо сыграли в численном неравенстве, хотя у нас были хорошие возможности, но не сумели добиться.

Команда соперника, видимо, больше хотела победить, нам же была присуща такая уверенность в том, что мы играем сейчас хорошо, но кроме этого, всегда нужно работать и биться за очки. Очки просто так никто не отдаёт, поэтому мы в проигрыше виноваты сами», — цитирует Захаркина официальный сайт «Салавата».