«Питтсбург» одолел «Баффало», на счету Малкина гол и пас

«Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду оказался сильнее «Баффало Сэйбрз» в матче в рамках регулярного чемпионата НХЛ — 4:3. Решающим оказался второй период, в ходе которого Бен Лавджой при счёте 2:2 воспользовался передачей Евгения Малкина и вывел хозяев вперёд, а затем сам россиянин завершил атаку «пингвинов», доведя преимущество команды до двух шайб. «Сэйбрз» отчаянно шли вперёд в третьем периоде, но смогли отыграть лишь один гол. Теперь на счету Малкина 4 шайбы и 6 результативных передач в 10 проведённых играх сезона.

«Питтсбург» занимает промежуточное 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 12 очков в 10 матчах. «Баффало» расположился на 14-й строчке, у него 6 очков при 10 встречах.