Показать ещё Все новости
Пётр Воробьёв: нужно сбалансировать игру СКА-1946
Комментарии

Главный тренер СКА-1946 Пётр Воробьёв рассказал, какой видит свою задачу в команде.

«Переговоры о сотрудничестве начались уже довольно давно. По некоторым личным обстоятельствам я не смог сразу принять предложение, но сейчас полностью готов к работе. Мы обсуждали с руководством клуба сотрудничество в рамках масштабного проекта академии СКА. На данном этапе мы пришли к тому, что мои знания и навыки будут полезны в команде МХЛ.

Кое-кого, конечно, запомнил, но выделять персоналии пока ещё рано. Основная задача сейчас – наладить командную игру, сыграть больше на результат. По состоянию команды в последних играх уже видно, какие аспекты нужно подтянуть, над этим сейчас и будем работать в первую очередь. Будем стараться использовать по максимуму лучшие качества ребят.

Нужно сбалансировать игру, грамотно выстроить защитные порядки. Хочу, чтобы команда слаженно играла во всех схемах и сочетаниях. Естественно, вертикаль должна быть. Нельзя работать лишь над повышением навыков конкретного игрока в данный момент – в нашу задачу входит подготовка общего уровня команды, работа на перспективу. Важно дать игрокам постоянный стимул к росту, и сейчас у нас есть все возможности для этого», – цитирует специалиста официальный сайт СКА.

Комментарии