Передача Ничушкина помогла «Далласу» одолеть «Миннесоту»

«Даллас Старз» в тяжёлом поединке регулярного чемпионата НХЛ в гостях переиграл «Миннесоту Уайлд» — 4:3. При визуально равной борьбе хозяева повели с разницей в три шайбы к 22-й минуте: отличились Томас Ванек, Чарли Койл и Джейсон Поминвилль. На 45-й минуте защитник Алекс Голигоски отыграл один гол, завершив атаку с участием россиянина Валерия Ничушкина. В одной из следующих атак Джейми Бенн сделал разницу в счёте минимальной, а за пять минут до окончания основного времени отличился Джон Клингберг. В овертайме решающим оказался бросок нападающего «Старз» Тайлера Сегина. Теперь на счету Ничушкина 2 гола и 4 передачи в 22 матчах сезона.

«Даллас» уверенно лидирует в турнирной таблице Западной конференции, имея 38 очков после 24 матчей. «Миннесота» занимает седьмую строчку — 26 очков в 22 играх.