Форвард «Чикаго» Патрик Кейн набирает очки в 20 матчах подряд

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» встречается с «Миннесотой Уайлд». На 26-й минуте игры защитник «ястребов» Данкан Кит в отличном стиле обокрал соперника, выдержал паузу и выложил шайбу на клюшку одиноко стоявшему в правом круге вбрасывания Патрику Кейну. Форвард не подвёл партнёра, раскачал вратаря и отправил снаряд в ворота, сравняв счёт – 1:1.

После этой шайбы результативная серия Кейна достигла 20 матчей. За этот период он набрал 31 (11+20) очко. Патрику осталось набрать хотя бы один результативный балл в следующей игре, чтобы повторить лучший результат в истории «Чикаго», который принадлежит Бобби Халлу, и 8 – чтобы войти в десятку лучших за всю историю существования НХЛ.