В. Александров: у «Адмирала» есть свой стиль игры, своя тактика

Нападающий Адмирала» Виктор Александров подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Югрой» (4:3).

«Какую из 200 игр могу отметить? Наверное, вот эту — с «Югрой». Хоккей прекрасен тем, что если ты сыграл хорошую или плохую игру, то у тебя есть впереди следующая встреча, в которой ты можешь либо исправиться, либо улучшить свои показатели. Так что сегодняшняя игра самая запоминающаяся.

Что случилось с командой при счёте 2:0? Начали играть не в свой хоккей. Начали выдумывать, все побежали забивать, очки набирать. Потеряли нить игры, поэтому и пропустили два быстрых гола. У нас есть свой стиль игры, своя тактика, это приносит нам результат, в него и нужно играть. При счёте 2:0 расслабились, начали играть в открытый хоккей, чего нам делать нельзя. В третьем периоде вышли так же, как на первый. Стали играть просто, больше от обороны, не делали детских ошибок, не теряли шайбы на синей линии. Играли с чистого листа, поэтому и забили нужный гол.

Сегодня был самый тяжёлый день в плане акклиматизации. Скажу за себя: первый период был очень тяжёлым, ноги стояли, ощущения были непонятные после 11-часового перелёта. Во втором и третьем уже стало полегче, чуть-чуть пришли в себя», — цитирует игрока официальный сайт дальневосточной команды.