Воронков: сборной России хватит страсти на все игры МЧМ, достанем из себя всё

Защитник молодёжной сборной России Егор Воронков поделился впечатлениями от матча с командой Финляндии, в которой россияне одержали волевую победу со счётом 6:4.

«При голе в меньшинстве у нас получилось сорвать атаку финнов. Они потеряли шайбу на синей линии, удачно получилось, что она пришла мне на клюшку. Я сразу увидел Егора Коршкова. Он отлично открылся под синею линию, а мне оставалось только отдать ему точную передачу. Самое главное, что у нас получилось сорвать их атаку, задержать в средней зоне и быстро организовать свою атаку. Ну и спасибо Светлакову, он, конечно, там здорово всё исполнил.

У нас было много удалений в начале второго периода. Это тяжеловато психологически. Хорошо, что получилось переломить, перетерпеть натиск финнов, это, наверное, и стало ключом к нашей победе. В эти минуты важно было не сломаться, проявить стойкость, перетерпеть удаления и начать играть более дисциплинированно. У нас получилось.
Если честно, то в первой игре меня захлестнули эмоции. Для меня это был первый матч за молодёжную сборную. Наверное, «перегорел». В игре с финнами пытался лучше оценивать обстановку. Думаю, что для нас в этих двух играх всё сложилось. Дай бог, чтобы и дальше всё так шло.

Сегодня арена была заполнена. Старались держать эмоции под контролем. Очень много думал о том, что нам говорил тренерский штаб. Была установка играть правильно, думаю, у нас это получилось. Впереди игры с белорусами и словаками. Это тоже серьёзные соперники, будем так же настраиваться на них. Нам хватит страсти на все матчи. А если нет, то мы будем доставать из себя всё, что можно и чего нельзя. Будем биться за страну, и у нас всё получится», — передаёт слова Воронкова корреспондент «Чемпионата» Александр Рожков.