Мозес: СКА нужно поработать над тем, чтобы ровно проводить все 60 минут игры

Нападающий питерского СКА Стив Мозес поделился эмоциями после матча против «Медвешчака», в котором «армейцы» обыграли хорватский клуб со счётом 5:3.

«Мы не самым лучшим образом провели выездную серию, уступили в последнем матче, довольно-таки важном. И потому сегодняшний матч был особенно важен для нас. После того как повели 2:0, немного потеряли нить игры, позволили сопернику сравнять счёт. Было очень важно в такой момент проявить характер. Нам это удалось. В целом довольны тем, как сложился матч. В третьем периоде «Медвешчаку» удалось серьёзно добавить и эффективно распорядиться теми возможностями, которые у него были в большинстве. У нас эти шансы были во втором периоде, у «Медвешчака» – в третьем. Мы знали, что ни в коем случае нельзя позволять им подолгу бывать в нашей зоне, и делали всё что могли, чтобы следовать этому плану. Но получилось так, как получилось.

Нам очень нравится играть дома. Мы понимаем, что болельщики ждут от нас очков в течение этой домашней серии. Нужно работать в первую очередь над тем, чтобы ровно проводить все 60 минут каждой игры. Потому что очень часто по ходу сезона бывает так, что начинаем хорошо, достигаем преимущества в счёте, а затем позволяем сопернику нас догонять. Сейчас я стараюсь не думать о том, что происходило со мной в первой части сезона. Сейчас я сконцентрирован на том, чтобы показать в СКА свою лучшую игру, чтобы помочь команде. Не могу сказать, что за океаном я делал что-то не так. Но в любом случае в этой лиге я чувствую себя уверенно, и партнёры мне помогают», – передаёт слова корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.