Аболс: игра оказалась до одного гола

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от «Автомобилиста» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 0:2.

«Обе команды хорошо играли в обороне, моментов было немного у обеих. В первом периоде тройка Коукала классно реализовала нашу ошибку, когда мы не выбрались из-под давления в своей зоне. У нас были моменты, но их было немного. Мы обязаны были забивать в первом периоде в большинстве: там полупустые ворота, щиток, но мы попадаем в щиток. Во втором периоде шайба была всё время у нас, играли практически всё время в зоне атаки, но «Автомобилист» грамотно и самоотверженно оборонялся, и тяжело было взломать эту оборону. К сожалению, то же самое продолжилось в третьем периоде, и мы не забили. Игра оказалась до одного гола. «Автомобилист» использовал нашу ошибку, а мы не смогли забить», — приводит слова Аболса официальный сайт «Лады».