Горовиков: Орешкин — лидер, за которым мы идём, приставки не принципиальны

Нападающий московского «Динамо» Константин Горовиков прокомментировал победу над «Сибирью» по буллитам со счётом 3:2 и утверждение Сергея Орешкина главным тренером.

«Игра есть игра. В принципе, обе команды неплохо играли, двигались. Болельщики, наверное, не пожалели, что попали на сегодняшний матч. Выигрывает тот, кто больше забивает. В основное время нам не удалось удержать победный счёт, но зато удача повернулась к нам лицом в серии буллитов.

Первый период мы однозначно проиграли по движению. Шесть минут в меньшинстве – это всегда переход инициативы. Неважно двигались, может, где-то не проснулись. Потом выправили игру и достойно играли. Не знаю, сдала ли «Сибирь» или мы прибавили. Была хорошая игра. Не бывает такого, что весь матч играешь ровно. Удаления вносят свои коррективы.

Утверждение Сергея Орешкина главным тренером? Для нас не принципиально, какие приставки стоят перед главным тренером. У нас есть лидер, который нас выводит, – мы за ним и идём. Если бы не сказали, что была какая-то приставка, мы бы и не знали», — приводит слова Горовикова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.