СДК: Калинин дисквалифицирован на 2 матча, Ковальчук получил 2+10 минут штрафа

СДК КХЛ рассмотрел два эпизода матча СКА — ЦСКА (2:3). На 52-й минуте за атаку нападающего гостей Андрея Светлакова был удалён до конца игры защитник хозяев Дмитрий Калинин.

СДК оставил без изменений наложенное на Калинина наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 дисциплинарного регламента дисквалифицировал его на две игры.

По обращению департамента судейства было рассмотрено столкновение форварда СКА Ильи Ковальчука с вратарём ЦСКА Ильёй Сорокиным на последней минуте. Комитет наложил на Ковальчука наказание по правилу 540 а (атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» – малый штраф плюс дисциплинарный штраф (2 мин. + 10 мин.).