Титов: задачу «Спартак» не выполнил, были причины объективные и субъективные

Главный тренер «Спартака» Герман Титов прокомментировал поражение от «Автомобилиста» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:4.

«Автомобилист» хочу поздравить с победой. Наша команда намного лучше провела матч, если сравнивать с прошлой игрой с «Югрой». 45 минут играли хорошо, а первый 10 минут второго – плохо. Соперник воспользовался, и здорово сыграл вратарь соперника, — начал тренер. — Посмотреть ещё кого-то из молодых? Сейчас молодёжная команда в таком состоянии, что мы, наоборот, отправляем всех молодых туда. Нужно выше подняться в плей-офф, ведь мы – единое целое. Поэтому, скорее, мы отправим. Сейчас я всё проанализирую, но задачу руководства – выход в плей-офф – мы не выполнили. Были причины объективные и субъективные. Команда собиралась за месяц до начала чемпионата.

Выводы обязательно будут сделаны. Посмотрим, где мы ошиблись и где я ошибся. Вы правильно сказали, что вратарская линия играла не на должном уровне. Что касается меня, то считаю, что готов работать главным тренером в хороших клубах. Доиграют ли все легионеры «Спартака» до конца сезона? С предложениями о переходах в европейские клубы легионеры ко мне не обращались. Я думаю, что все доиграют до конца сезона», — приводит слова Титова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.