«Амурские Тигры» победили ХК «Рига», «Сахалинские Акулы» — «Динамо-Раубичи»

«Амурские Тигры» и «Сахалинские Акулы» праздновали победы над ХК «Рига» и «Динамо-Раубичи» соответственно в стартовых матчах очередного игрового дня Молодёжной хоккейной лиги.

Хабаровская команда трижды праздновала успех — отличились Всеволод Толмаченко, Роман Черкасский и Дмитрий Шабуров.

Южно-сахалинцы выиграли первый период со счётом 2:1 — на гол Никиты Жука они ответили шайбами Николая Полунина и Георгия Вильчинского. Во второй трети матча «акулы» довели своё преимущество до двух шайб — отличился Михаил Евстигнеев. Минчане сумели отыграться в третьем периоде — шайбы забросили Леонид Ивановский и Александр Козинов. Встреча перетекла в овертайм, на исходе второй минуты которого Михаил Евстигнеев принёс «Сахалинским Акулам» победу.