Меньшиков: «Сибири» надо было обязательно реализовывать большинство

Защитник «Сибири» Виталий Меньшиков прокомментировал поражение от «Магнитки» в пятом матче серии со счётом 1:2 и вылет из розыгрыша Кубка Гагарина.

«Отступать нам было некуда. Старались играть от ножа. Никто не хотел в отпуск. Весь сезон молотишь в полную силу, и вдруг — всё. Дисквалификация Салака? Никита Беспалов здорово играл. Он справился со своим обязанностями. Мы робко начали играть первый период. Потом прибавили, да и «Магнитка» подустала во втором периоде. Я насчитал около шести стопроцентных момента! Забей один-два — и игра пошла бы в другое русло.

«Магнитка» по сравнению с прошлым плей-офф стала более организованно играть в обороне. Плюс появилась вторая сильная тройка, которая играет в большинстве. Но забей мы свои моменты, всё могло быть по-другому. Нам надо было обязательно реализовывать большинство. Это секрет многих команд. Как бы ты ни играл «5 на 5», большинство – это основа», — приводит слова Меньшикова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.