Чеканов: слёзы девчонок после таких игр, как с Канадой? По-разному бывает

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов прокомментировал поражение своих подопечных в матче группового этапа чемпионата мира со сборной Канады. Россиянки проиграли со счётом 1:8.

«Игру можно разделить на две составляющие: первый период, когда повели в счёте, и холодный душ за пять-шесть минут, когда пропустили пять шайб. Сказалась психология. Мы пытались доказать, что умение правильно держать тактическое построение игры приносит результат, стучались до сердец игроков. Но некоторые стали нарушать выбранную тактику на игру, появились бреши, отсюда и такой результат. Плюс неожиданная для рас растерянность вратарей. Оба вратаря растерялись, пропускали лёгкие голы, и игроки потеряли уверенность. Хотя в любом случае девчонки молодцы, доиграли до конца. А самая главная беда – реализация. Была внутренняя психологическая неуверенность. Нехватка опыта игры с такими соперниками.

Слёзы после таких игр? По-разному бывает. Более взрослые девчонки умеют сразу забыть, а молодые переживают, копаются в себе. Наша задача – их успокоить», – рассказал Чеканов «Чемпионату».