Сборная Швеции обыграла норвежцев в матче ЧМ-2016

В очередном матче группового этапа чемпионата мира — 2016 сборная Швеции одержала победу над командой Норвегии. Встреча закончилась со счётом 3:2. Шведам удалось открыть счёт только во втором периоде, на первой минуте ворота соперника поразил нападающий Густав Нюквист.

В начале третьего периода Мартин Лундберг в меньшинстве забросил вторую шайбу, однако через минуту Матс Россели Ольсен смог отыграть один гол, сделав счёт 2:1. Шведы восстановили преимущество в две шайбы усилиями Роберта Росена, которому ассистировали Эрик Густафссон и Александер Веннберг. Сборная Норвегии сняла вратаря в концовке игрового отрезка, и нападающий Андреас Мартинсен смог свести отставание к минимуму, однако шведам удалось удержать победный счёт.