Галлахер: лучше было проиграть два дня назад финнам, чем сегодня в 1/4

Нападающий сборной Канады Брендан Галлахер поделился впечатлениями после победы над сборной Швеции (6:0) в четвертьфинале ЧМ-2016 и отметил, что поражение от финнов в последнем туре группового этапа послужило его команде уроком.

«Просто забыли о том поражении от Финляндии и двигались вперёд. Всегда думаешь о победе перед началом игры, но потом выходишь на лёд и забываешь обо всём. В третьем периоде им почти удалось забить. От полуфинала ожидаю игры, отличной от той, которая была на групповом этапе против американцев. Сейчас они играют гораздо лучше, чем в начале турнира. Всегда, когда США и Канада встречаются, игры получаются впечатляющие.

Чем шведы отличались от финнов? Финны играли глубже в обороне, нам не удалось пробить их оборону. Со шведами же сразу попытались нагрузить вратаря и идти вперёд — всё получилось. Мы знали, чего ожидать, потому что смотрели видео и разбирали игру их лидеров. Игра против финнов стала уроком для нас, мы не хотим проигрывать. Лучше было проиграть тогда, два дня назад, чем сегодня», — передаёт слова Галлахера корреспондент «Чемпионата» Владислав Луконин.