ДеБур: победа «Питтсбурга» в первом матче финала заслуженна

Главный тренер «Сан-Хосе Шаркс» Питер ДеБур прокомментировал поражение от «Питтсбург Пингвинз» (2:3) в первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.
«В первом периоде они двигались так, как должна была двигаться команда, открывающая на своём льду финал Кубка Стэнли. Мы не смогли подхватить этот темп и фактически стояли и наблюдали за тем, как они катаются.

Они диктовали ритм в первом периоде, доставляя нам проблемы, но уже во втором проблемы с нами начались у них. В целом им удалось сыграть более цельно и более длинными отрезками, поэтому победа заслуженна. В то же самое время это всего лишь первая игра серии, и если мы исправим реализацию моментов, всё наладится. Легко нам не будет, но на этой стадии мы и не ожидали лёгких матчей», — цитирует тренера официальный сайт НХЛ.