ДеБур: в «Сан-Хосе» недовольны количеством и качеством бросков

Главный тренер «Сан-Хосе Шаркс» Питер ДеБур высказался о проблемных моментах в игре команды на старте финальной серии с «Питтсбург Пингвинз». Калифорнийцы уступают в серии со счётом 0-1.

«Вспоминаю, что четыре года назад в первой игре против «Лос-Анджелеса» мы играли дома. Мы сыграли отлично, проиграли в овертайме 1:2. Куик сделал разницу в той игре. Сейчас мы находимся на выезде. Хозяева играли лучше, чем мы. У нас не получилось найти способ получить вознаграждение. Хорошая новость – за пять минут до конца третьего периода у нас был шанс победить. Считаю, что завтра мы проявим себя лучше.

Вбрасывания? Когда вы посмотрите на наш процент в регулярном чемпионате, то можно сказать, что мы хорошая команда. Ты играешь против «Лос-Анджелеса», «Нэшвилла», «Сент-Луиса» – это очень приличные команды на вбрасываниях. Но эта область является проблемой для нас. Хочется начинать играть с шайбой как можно больше. Другие команды тоже хотят.

Мы недовольны количеством бросков. Мы недовольным качеством бросков. Мы недовольны ребятами, которые недостаточно бросали. Мы не сделали достаточно для победы, поэтому нужно исправить это», — цитирует специалиста официальный сайт НХЛ.